Воскресенье, 28.04.2024, 01:04
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Мода на имена - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАРИВАЛ  
Форум для мамочек » Все о новорожденом » Как назвать малыша? » Мода на имена
Мода на имена
ЛасковаЯDate: Суббота, 12.05.2007, 02:11 | Message # 1
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 105
Status: Offline
О ней хотелось бы поговорить отдельно. Эта мода существует всегда, в этом нет ничего плохого. Обычно она связана с изменением ценностей в поколениях, поэтому практически каждое десятилетие несет свои имена. Никто не изобретает ничего нового, хотя в нашей истории был и такой период. (Вспомните имена-аббревиатуры: Вилен, Владилен, Рэм, Даздраперма (да здравствует первое мая - p.s.)). Скорее вспоминают старое. Остромодными становятся те имена, которые до этого были забыты, отброшены как слишком простые или, наоборот, слишком вычурные. Вновь появившись, имя кажется новым, необычным, ярким. А о том, что через год в песочнице на имя Алина будет оборачиваться каждая вторая девочка, родители обычно даже не подозревают.

Наряду с модными, то есть часто встречающимися, есть имена, которые оказываются как бы за границами принятых в обществе правил. Конечно, вы можете назвать дочь Пелагеей или Степанидой, никто вам этого не запретит, но, скорее всего, это вызовет, мягко говоря, удивление друзей и родственников. Хотя, возможно, когда-нибудь эти имена станут такими же естествен ми, как сейчас Настя или Полина.

Главное, помните, что вы поддерживаете не только уникальность вашего малыша, но и его отличие от других. В эом деле главное - не перегнуть палку, потому что человек, который совсем не похож на тех, кто его окружает, будет чувствовать себя изолированным. Согласитесь, для того чтобы быть понятым, нужно иметь какой-то минимум общего с другими, например, говорить на том же языке, следовать некоторым общепринятым правилам, использовать понятные другим жесты. Малыш, который вынужден по нескольку раз повторять свое редкое и необычное имя при каждом знакомстве, может начать проявлять признаки непонятной застенчивости, сторониться незнакомых и избегать говорить о себе. У него может появиться ощущение, что он настолько непохож па других, что все равно не будет никем понят.

К слову

Если ребенок говорит, что ему не нравится его имя, это первый и очень важный сигнал о том, что он недоволен самим собой. Как только его самооценка изменится, ему начнет нравиться и собственное имя.

Выбирая имя, помните, что оно будет сопровождать ребенка всю жизнь. Человека может поменять фамилию, но имя в большинстве случаев остается с ним навсегда.



Любовь-кольцо,а у кольца нет конца

 
МамаАлинаDate: Пятница, 08.06.2012, 20:10 | Message # 2
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
очень модно,если несколько детей,чтоб имена созвучны были или с одной буквы начинались,пфф
 
DashikDate: Понедельник, 18.06.2012, 11:20 | Message # 3
Вроде осваиваюсь...
Group: Я только заглянул...
Posts: 56
Status: Offline
Мне не нравятся как звучат старинные русские имена, хотя это сейчас очень модно...


Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru
 
katya12Date: Вторник, 18.09.2012, 15:40 | Message # 4
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 8
Status: Offline
Только не нужно перебарщивать,и забывать,что ребенку жить еще с этим именем.
 
Иринка_КарDate: Четверг, 09.05.2013, 16:10 | Message # 5
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 22
Status: Offline
Я сторонница наших родных имен, которых огромное множество и довольно таки красивых. С мужем зареклись, что никакие зарубежные имена даже во внимание брать не будем, потому что мода модой, а ребенку жить с этим именем и наши заскоки не должны негативно на нем сказаться.
 
АнжеDate: Среда, 12.06.2013, 22:37 | Message # 6
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 3
Status: Offline
со мной училась девочка с редчайшим именем Эвридика. Мы ее звали Эвридичка. Сейчас преподает в нашем университете зарубежную литературу, все уважительно ее зовут Эвридика Ивановна.
 
РинатаDate: Вторник, 20.08.2013, 13:30 | Message # 7
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
Меня зовут Рината,мне нравится мое имя))) но сына мы назвали Даниил,потому что муж у меня русский... так красиво звучит с отчеством. вообще надо имя подбирать что хорошо сочиталось с фам или отчеством ,я так думаю
 
РинатаDate: Вторник, 20.08.2013, 13:31 | Message # 8
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
Меня зовут Рината,мне нравится мое имя))) но сына мы назвали Даниил,потому что муж у меня русский... так красиво звучит с отчеством. вообще надо имя подбирать что хорошо сочиталось с фам или отчеством ,я так думаю
 
soniaaDate: Понедельник, 15.01.2024, 04:34 | Message # 9
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
Клео. Для девочки.
 
Форум для мамочек » Все о новорожденом » Как назвать малыша? » Мода на имена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006