Пятница, 10.05.2024, 02:26
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
адаптация к детскому саду! - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамочка_Танечка  
Форум для мамочек » Наши деточки » От года до трех » адаптация к детскому саду! (нуэены советы!)
адаптация к детскому саду!
ПухлыйКроль:)Date: Вторник, 26.10.2010, 19:21 | Message # 1
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
привет.ходим в садик 2 неделю и никак...когда оставляю ее она плачет,ну с этим я уже смирилась...сегодня пыталась оставить ее на сон н она так и не легла спать.воспитатели позвонили и пришлось ее забирать...а я планирую на работу в скором времени устраиваться!вот еще одна неделя вылетает эту неделю буду забирать после обеда...эээхх...ей уже 2 года и она не разговаривает...как ей объяснить что в саду со всеми детками надо спать ложиться!?
 
тусяDate: Понедельник, 07.11.2011, 10:06 | Message # 2
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 3
Status: Offline
вы не пугайтесь, но у таких малюток адаптационный период может растянуться от 0.5 года до 1. главное наберитесь терпения и ни в коем случае больше не забирайте ребенка из-за того, что она плачет. дело в том, что теперь у девочки это в памяти отожилось: "ага, я сейчас по-громче и по-дольше поплачу и мама придет и заберет меня". поговорите с воспитателями, чтобы они так больше не делали
 
MwdwedkaDate: Пятница, 06.04.2012, 12:29 | Message # 3
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 17
Status: Offline
Адаптация - этого я боюсь, вот займемся этим летом или осенью, еще не решили когда лучше идти.
Честно говоря психическая адаптация меня тревожит наравне с частыми простудами, наверное буду анаферон давать, а то многие мамочки пишут, что пока ребенок болеет, то отвыкает от садика и еще больше нервничает


 
supermamaDate: Четверг, 30.08.2012, 12:43 | Message # 4
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 3
Status: Offline
Quote (ПухлыйКроль:))
привет.ходим в садик 2 неделю и никак...когда оставляю ее она плачет,ну с этим я уже смирилась...сегодня пыталась оставить ее на сон н она так и не легла спать.воспитатели позвонили и пришлось ее забирать...а я планирую на работу в скором времени устраиваться!вот еще одна неделя вылетает эту неделю буду забирать после обеда...эээхх...ей уже 2 года и она не разговаривает...как ей объяснить что в саду со всеми детками надо спать ложиться!?

а нам тоже 2 годика, но за неделю хождения мы уже на полный день стали оставаться, тут много зависит работа с ребенком дома, мы 3 месяца готовили. каждый день рассказывали как в саду хорошо и так далее... почитайте про адаптацию статью http://www.baby.ru/blogs/post/37564886-1040996/
 
regina17915Date: Среда, 26.12.2012, 00:15 | Message # 5
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
Я начала изучать этот вопрос заранее.Вот интересное нашла почитать http://vk.com/topic-29387459_27335196
 
kozyava1986Date: Вторник, 29.01.2013, 17:24 | Message # 6
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 5
Status: Offline
У знакомой была такая ситуация, и она попросила бабушку забирать кроху после обеда, и в итоге, малыша наверное поняла, что мама уже не прибегает и через неделю осталась до вечера.
 
Форум для мамочек » Наши деточки » От года до трех » адаптация к детскому саду! (нуэены советы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006