Воскресенье, 12.05.2024, 20:11
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Каланетика - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мигерка, DolceVita  
Форум для мамочек » Женские хитрости » Фитнес » Каланетика
Каланетика
МигеркаDate: Среда, 25.04.2007, 02:34 | Message # 1
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
Каланетика... лучше чем шейпинг, как вы думаете? Я занималась каланетикой немного, но мне понравилось, мышцы получают нагрузку больше чем при шейпинге, или может это у меня только так?

Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
DolceVitaDate: Среда, 25.04.2007, 11:32 | Message # 2
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 55
Status: Offline
Я тоже согласна, что каланетика эффективнее. Тут работают не только внешние мышцы, но и глубочайшие, которые при обычной тренировке не легко задействовать. К тому же статическое напряжение мышц их лучше укрепляет. Фигура меняется в лучшую сторону чуть ли не на глазах, становится подтянутой. Но для этого важна регулярность в занятиях и целеустремленность.
 
ЛёлькаDate: Среда, 25.04.2007, 12:11 | Message # 3
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 416
Status: Offline
Девочки дайте плиз пару упражнений на живот, именно на живот а не на пресс. Что с жирком после родов делать, ума не приложу. Ходила на консультацию к опытному консультату по спецгимнастике в поликлинике. Он мне сказал, так иди к этому тренажеру, теперь к этому. Вердикт был таков. Что ж у тебя отличный пресс, а что касается жира, то меньше есть надо. Еще не один голодный жиром не оброс. И все и до свидания, а что мне делать, может эта каланетика поможет мне.

Маленькая тайна есть у каждого в сердце
 
Мамочка_ТанечкаDate: Среда, 25.04.2007, 15:10 | Message # 4
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 256
Status: Offline
А мне не только упражнения покажите, но и объясните что это за зверь такой - "Каланетика"

Наш девиз непобедим:"Возбудим и не дадим!"

 
МигеркаDate: Среда, 25.04.2007, 22:27 | Message # 5
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
Суть Каланетики- силовые упражнения в статике. Т. е. ты не прыгаешь активно, как в аэробике, а все выполняется под медленную музыку. И в отличие от тренажеров, ты удерживаешь не снаряд, а свой собственный вес! Примитивный пример - поднять ногу и удерживать. Все это, конечно, дает результат, НО если выполняешь упражнения правильно!!! А в это "врубаешься" не сразу.
Заниматься лучше с тренером, т.к. упражнения очень специфичные и даже от того под каким углом ты держишь ногу многое зависит.


Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
Мамочка_ТанечкаDate: Среда, 25.04.2007, 23:20 | Message # 6
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 256
Status: Offline
Уль, это типа пилатеса чтоли?

Наш девиз непобедим:"Возбудим и не дадим!"

 
МигеркаDate: Среда, 25.04.2007, 23:24 | Message # 7
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
Quote (Мамочка_Танечка)
Уль, это типа пилатеса чтоли?

Знаешь, если ты мне скажешь что такое пилатес я тебе скажу похож ли он на каланетику happy


Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
МигеркаDate: Четверг, 26.04.2007, 01:05 | Message # 8
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
похоже....но не то.... ща Юлька придет все расскажет wink

Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
DolceVitaDate: Четверг, 26.04.2007, 12:58 | Message # 9
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 55
Status: Offline
Калланетика - гимнастика, основанная н растягивающих и статистических упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела. Принимая необходимую позу, нужно удерживать её в течение 60-100 секунд. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.

Пилатес - комплекс упражнений для всего тела, который развивает гибкость и подвижность. Пилатес – один из самых безопасных видов тренировки. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно укрепляя его. Тренировка по системе Пилатес настолько безопасна, что её используют для восстановительной терапии после травм позвоночника. Непохожие друг на друга упражнения требуют необычайно точного плавного без пауз выполнения, а значит, высокой концентрации на том, что вы делаете. Упражнения пилатес очень многоплановы, и включают в работу большое количество мышц одновременно, требуя правильной техники выполнения, а количество повторений при этом может быть минимальным. Движения в пилатес мягко растягивают мышцы, делая их длиннее и стройнее. Плюс к этому, в работу включаются очень глубокие мышечные группы, о существовании которых вы даже не задумывались и не подозревали, а они играют не последнюю роль в формировании красивой фигуры.

То есть, главное отличие - колличество повторений, в каланетике их очень много, в пилатес - их немного, очень важно правильно дышать.

Плюс физиотерапевты, спортивные врачи рекомендуют пилатес в качестве реабилитационной программы, в том числе и тем, кто перенес травмы позвоночника.

 
DolceVitaDate: Четверг, 26.04.2007, 12:59 | Message # 10
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 55
Status: Offline
А еще отмечают, что Калланетика - это смесь балета и йоги.
А Пилатес предназначен для улучшения гибкости, бывает как без дополнительного оборудования так и с ним (очень щадящие тренировки).
 
МигеркаDate: Четверг, 26.04.2007, 17:22 | Message # 11
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
Так что лучше-то в итоге? Правда у нас пилатеса все равно нет cool

Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
Мамочка_ТанечкаDate: Четверг, 26.04.2007, 23:33 | Message # 12
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 256
Status: Offline
А каланетикой я так поняла надо обязательно под руководством заниматься, а то толку не будет*????

Наш девиз непобедим:"Возбудим и не дадим!"

 
DolceVitaDate: Пятница, 27.04.2007, 10:05 | Message # 13
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 55
Status: Offline
Quote (Мигерка)
Так что лучше-то в итоге?

Лучше Йога! smile
 
Мамочка_ТанечкаDate: Пятница, 27.04.2007, 13:10 | Message # 14
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 256
Status: Offline
Инструктора в студию!!!!!
Покупаем вебкамеры и все дружно занимаемся!!!!!! rah pray cranky


Наш девиз непобедим:"Возбудим и не дадим!"

 
МигеркаDate: Суббота, 28.04.2007, 00:34 | Message # 15
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
Quote (DolceVita)
Лучше Йога!

а можно поподробней? wink


Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
DolceVitaDate: Понедельник, 30.04.2007, 20:08 | Message # 16
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 55
Status: Offline
Quote (Мигерка)
а можно поподробней?

Ну так помимо растяжки, развития гибкости, укрепления позвоночника , йога совершенствует и ваш духовный мир, внутренне раскрепощает.

Пилатес, по сравнению с йогой, - довольно молодое направление в фитнесе. По своей сути это реабилитационная гимнастика. Я уже писала.

Основная цель калланетики - коррекция и формирование красивой, подвижной и женственной фигуры. Это направление уже давно зарекомендовало себя как гимнастика для женщин. Суть калланетика - динамические растяжки и малоамплитудные движения с частыми повторами. Именно поэтому калланетика подвластна далеко не всем. Она предназначена скорее для женщин, умеющих полностью сконцентрироваться на занятии.

 
Форум для мамочек » Женские хитрости » Фитнес » Каланетика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006