Пятница, 10.05.2024, 17:26
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Кодекс кухни - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katies  
Форум для мамочек » Наш дом » Мой дом » Кодекс кухни
Кодекс кухни
ЛасковаЯDate: Суббота, 12.05.2007, 02:20 | Message # 1
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 105
Status: Offline
Меняется все, но кухня по-прежнему остается сердцем любого дома. Можно какое-то время существовать без дивана в гостиной. И даже без телевизора. Без кухни – гораздо труднее.

Задумывая интерьер будущей кухни, следует ориентироваться на целый ряд факторов. И прежде всего на размеры помещения. Как бы нам ни хотелось вместить в кухню максимальное количество предметов обстановки, квадратные метры не растянешь. При современном уровне развития индустрии мебели и производства бытовой техники существует множество вариантов дизайна. Профессионалы – дизайнеры и архитекторы – провели за нас несложные подсчеты и выяснили, что возможностей планировки интерьера кухни не так уж и много. Существует несколько стандартных способов.

Однорядное размещение используется в случае, если размеры помещения весьма скромные или если часть кухни отведена под столовую зону. Двухрядное характерно для больших по площади пространств, при условии что кухня имеет близкую к квадратной форму. Наиболее всего распространено Г-образное размещение кухонного гарнитура, в котором мойку и плиту располагают довольно близко друг к другу, оставляя между ними рабочую поверхность. Еще один способ – когда мебель расставляется вдоль трех стен, создавая тем самым комфортный «рабочий треугольник». Применяется и полуостровное расположение. Оно идеально для зрительного отделения кухни от столовой или гостиной, когда они образуют единое пространство. К сожалению, полуостровной вариант рабочей зоны бывает проблематично реализовать в кухне небольшого размера. Если есть подобное желание, но нет возможности, можно ограничиться, например, барной стойкой, которая сделает интерьер более интересным.

Как известно, в кухне важен не только ее дизайн. В не меньшей степени следует исходить из функциональности, эргономичности и технического оснащения гарнитура. Ведь по кухонному оборудованию можно без труда определить, насколько важны в семье вопросы кулинарии.

К сожалению, современная жизнь ставит нас в довольно жесткие рамки, что выражается, в частности, в постоянной нехватке времени. Поэтому-то мы и стараемся оборудовать кухню, оснастив ее по возможности бытовыми приборами, которые значительно сокращают время на приготовление пищи. Сэкономить драгоценные минуты поможет также и рациональное обустройство помещения, в котором мебель, бытовая техника и прочие кухонные «аксессуары» расположены относительно друг друга оптимально


Любовь-кольцо,а у кольца нет конца

 
AnnaSherDate: Вторник, 24.01.2012, 04:22 | Message # 2
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 20
Status: Offline
Мы скоро будем переезжать в новую квартиру и не знаем, какую кухню лучше сделать - обычную или студию?... У кого студия - посоветуйте, стоит ли..
 
СкорпионоМамкаDate: Воскресенье, 29.01.2012, 18:31 | Message # 3
Вроде осваиваюсь...
Group: Я только заглянул...
Posts: 68
Status: Offline
Если бы у меня был выбор, я бы предпочла обычную кухню. Она как то уютней что ли, в моём понимании.

О женской логике хотя бы говорят; про мужскую вообще ничего не слышно!



 
СейшеллаDate: Вторник, 04.12.2012, 13:24 | Message # 4
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 18
Status: Offline
у нас студия. так то круто - но квартира однокомнатная...
 
КнопкаDate: Пятница, 22.03.2013, 18:25 | Message # 5
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 17
Status: Offline
Для меня кухня очень важна! Я в ней и есть готовлю, и с подругой болтаю и семейные вечера в ней проходят. У нас абсолютно классическая кухня, без наворотов, но я ее очень люблю! Все в светлых тонах.
 
ХлойаDate: Суббота, 23.11.2013, 13:59 | Message # 6
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
каждому свое, у подруги студия - она в восторге, а мне неудобно так. хотя у нее ребенок маленький, она как бы и на кухне и с ним одновременно. наверно поэтому ей удобно.
 
Форум для мамочек » Наш дом » Мой дом » Кодекс кухни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006