Пятница, 10.05.2024, 06:27
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Болталочка для планирующих - Страница 2 - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SweetDevil  
Форум для мамочек » Не беременна? Это временно!!! » Болталчка хочушек » Болталочка для планирующих
Болталочка для планирующих
SoskaDate: Суббота, 12.05.2007, 16:56 | Message # 21
Новичек
Group: Уже свой
Posts: 15
Status: Offline
А мы ОЧЕНЬ хотим , но я пока не могу. cry 2 недели назад только опрецию делали по гинекологии, Но скоро я выздоровлю и мы будем стараться. Нам ООООчень хочется малютку! До опреции мы пробовали , но пока ....... (((( Столько книг, уже голова квадратная, а все без толку

тчк
 
ЛасковаЯDate: Суббота, 12.05.2007, 17:00 | Message # 22
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 105
Status: Offline
А я вот вся обследовалась и теперь будем делать ляьлку со спокойной душой пока 25 мая должны монстры прийти или не прийти.Посмотрим,но по идее я овулю пропустила

Любовь-кольцо,а у кольца нет конца

 
ЗвёздочкаDate: Суббота, 12.05.2007, 17:00 | Message # 23
Admin
Group: Администраторы
Posts: 443
Status: Offline
Soska,
не переживай все у тебя получиться. biggrin У нас знакомая очень долго не могда иметь деток. Не получалось у нее. а сейчас двойное счастье, забеременнела и сразу двойня... В таких случаях когда очень сильно хотят, планируют, лечаться, ну и от наследственности не убежишь Бог дает такое счастье!!!



 
ЛасковаЯDate: Суббота, 12.05.2007, 17:03 | Message # 24
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 105
Status: Offline
Юля,ты сейчас выздоровела и теперь конечно же все получится! Нужно наслаждаться жизнью сейчас и всегда.Так легче будет ждать когда две полосочки к тебе прибугут

Любовь-кольцо,а у кольца нет конца

 
ЗвёздочкаDate: Суббота, 12.05.2007, 17:09 | Message # 25
Admin
Group: Администраторы
Posts: 443
Status: Offline
Quote (ЛасковаЯ)
Нужно наслаждаться жизнью сейчас и всегда.Так легче будет

Да, и главное незацикливаться на результате..Мы вот 4 месяца планировали и нифига..Я переживать начала, думала может что нетак, думала что после Нового Года проверимся. И замоталась со всемиэтими новогодними и предновогодними праздниками...А 2 января узнала что беременна...
Я просто выкинуда из головы, замоталась и вот результат...Сейчас носиться по квартире... smile



 
SoskaDate: Суббота, 12.05.2007, 17:10 | Message # 26
Новичек
Group: Уже свой
Posts: 15
Status: Offline
Кстати, вопрос не праздный - далеко не каждая женщина может похвастаться регулярным циклом и абсолютной контрацепцией. Так что время от времени большинство дам вынуждено решать непростую проблему: беременность или что-то еще - и что "еще"?

Основные переживания падают на первые 2-3 дня задержки, когда тесты еще не срабатывают, а ультразвук ничего не видит.

В принципе, есть два основных варианта: либо беременность, либо нет. Достаточно примитивное, приблизительное решение этой проблемы может дать измерение базальной температуры: если она выше 37,0, то беременность очень даже возможна, а если ниже - то весьма сомнительна. Только не забудьте, что БТ нужно измерять в одних и тех же условиях, причем не менее 3 дней подряд.

Иногда бывает так, что БТ держится выше 37,0 в течение нескольких дней задержки, а потом снижается - и приходит менструация. Это довольно прозрачный намек на сверхранний выкидыш, скорее всего, генетического типа, т.е. у зародыша были какие-то хромосомные нарушения, и природа посчитала нежелательным его рождение на свет.

Но если БТ низкая, а менструация все не приходит, то общий диагноз таков: дисфункция яичников. Что именно нарушилось - не так значимо для последующей тактики: наблюдать и ждать. Мерить БТ, прислушиваться к внутреннему состоянию - и ждать. Чаще всего задержки составляют 3-5 дней (до 96 % от числа всех задержек), а потому такое напряженное состояние продлится недолго.

Но вот задержка перевалила уже за неделю, все тесты на беременность оказались отрицательными, БТ бывает и ниже, и выше 37,0 - и что прикажете делать?

Обычно задержку связывают с нарушениями созревания фолликула - персистенцией и атрезией. В первом случае фолликул никак не хочет уменьшаться и продолжает вырабатывать большие дозы эстрогенов, что заставляет эндометрий разрастаться все больше и больше, но не приближает менструацию. При атрезии, наоборот, фолликул изначально настолько мал, что не в состоянии вырабатывать достаточно эстрогенов, чтобы эндометрий разросся и начал отваливаться. Но в обоих случаях - задержка.

В старые добрые времена старые добрые гинекологи исследовали длину натяжения цервикальной слизи, симптом папоротника и зрачка - и более-менее точно ставили диагноз. Правда, для его выработки требовалось около месяца наблюдения. Сейчас смотрят на УЗИ и ищут фолликул в яичниках: каков он и есть ли вообще. Есть и большой - значит, персистенция, нет или маленький, не по сроку - значит, атрезия. И - соответствующее лечение.

Конечно, есть и множество других поводов для задержки, но все они приводят к очень длинным перерывам в циклах. Но разбираться в этом - задача врача. А вам, чтобы не слишком нервничать, стоит запомнить: градусник - не пережиток прошлого в ряду современных методов исследований, а равноправный участник постановки диагноза.


тчк
 
SoskaDate: Суббота, 12.05.2007, 17:16 | Message # 27
Новичек
Group: Уже свой
Posts: 15
Status: Offline
Спасибо. Да, конечно о двойне мы уже молчим. Для нас бы это было самым невероятным , неземным счастьем! У меня просто проблема в том, что у меня только с одной стороны все хорошо. Врач сказала, что у меня есть только 50% , на другую не стоит рассчитывать, а еще у меня загиб матки вправо. Вот и ходи к этим врачам. Понарассказывают они тебе всего , потом думай что хочешь.... Но мы уверенно будем идти к цели. И у нас все получится!

тчк
 
ЛасковаЯDate: Суббота, 12.05.2007, 18:12 | Message # 28
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 105
Status: Offline
Конечно все получится!Не у всех все прям сразу получается.У меня вот цыкл прям по часам,тьфу тьфу чтоб не сглазить.Врач сказала здоровая,все будет окей.И я все,расслабилась вообще.Не помню даже когда овуля была-то happy хотя раньше высчитывала пару месяцев назад pray

Любовь-кольцо,а у кольца нет конца

 
missdocDate: Среда, 03.03.2010, 08:34 | Message # 29
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
Ау,кто-нибудь планирует беременность?что-то народа совсем нет,где вы ответьте... wacko
 
ЛюсинейкаDate: Четверг, 04.03.2010, 14:20 | Message # 30
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
подскажите мне пожалуйста:как удачно зачать,ну что бы уж наверняка, мальчика????????????????????????? smile
 
ЛюсинейкаDate: Четверг, 04.03.2010, 14:23 | Message # 31
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
я имею виду в какие дни?????
 
monstera1Date: Среда, 28.04.2010, 17:24 | Message # 32
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
Quote (missdoc)
Ау,кто-нибудь планирует беременность?что-то народа совсем нет,где вы ответьте...

Мы с мужем планируем.
А народу действительно мало.
Нужно начинать движуху 2010 biggrin
 
Линда8888Date: Среда, 17.10.2012, 02:36 | Message # 33
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 8
Status: Offline
У меня не хватает времени ходить по магазинам и я думаю такая проблема не только у меня! Поэтому я хочу с вами поделиться новым интернет магазином,где можно преобрести товар по низким ценам!Товар из Польши,а Польское качество хорошее. В Сново Обноваhttp://snovaobnova.ru/2-odezhda-dlya-novoroghdennyh]Одежда для новорожденных интернет-магазин и не только, наш любимый магазин,так что мамы и папы налетайте! Вот наша крайняя покупка:
 
Линда8888Date: Вторник, 23.10.2012, 17:21 | Message # 34
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 8
Status: Offline
У меня не хватает времени ходить по магазинам и я думаю такая проблема не только у меня! Поэтому я хочу с вами поделиться новым интернет магазином,где можно преобрести товар по низким ценам!Товар из Польши,а Польское качество хорошее. В Сново Обнова http://snovaobnova.ru/2-odezhda-dlya-novoroghdennyh и не только, наш любимый магазин,так что мамы и папы налетайте!
 
AlenkaGrlDate: Среда, 24.10.2012, 17:56 | Message # 35
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 6
Status: Offline
http://snovaobnova.ru/2-odezhda-dlya-novoroghdennyhИнтернет-магазин одежды для новорожденных СноваОбнова! Богатый выбор детских товаров из Польши по разумным ценам!

Post edited by AlenkaGrl - Среда, 24.10.2012, 17:57
 
AlenkaGrlDate: Пятница, 16.11.2012, 15:49 | Message # 36
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 6
Status: Offline
http://snovaobnova.ru/3-odeghda-dlya-malysheyДетская зимняя одежда в интернет магазине СноваОбнова! Богатый выбор детских товаров из Польши по разумным ценам!
 
мурочкаDate: Пятница, 10.05.2013, 13:17 | Message # 37
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 6
Status: Offline
попробуйте глицин
 
мурочкаDate: Пятница, 10.05.2013, 13:23 | Message # 38
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 6
Status: Offline
попробуйте глицин
 
мурочкаDate: Пятница, 10.05.2013, 13:24 | Message # 39
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 6
Status: Offline
попробуйте глицин
 
aleksandraDate: Среда, 25.03.2015, 10:34 | Message # 40
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
Мамочки, проголосуйте , пожалуйста. за меня в конкурсе "СуперМАМА" http://burmama.ru/rating/2141/ Заранее большое спасибо!!! help
 
Форум для мамочек » Не беременна? Это временно!!! » Болталчка хочушек » Болталочка для планирующих
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006