Пятница, 10.05.2024, 01:53
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Пустышки - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАРИВАЛ  
Форум для мамочек » Все о новорожденом » Уход » Пустышки (не навреди...)
Пустышки
МАРИВАЛDate: Среда, 25.04.2007, 00:27 | Message # 1
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 189
Status: Offline
Читала много статей по поводу пустышек. Кто-то кричит: "Нельзя, не отучишь потом!", а кто-то наоборот говорит, что лучше пустышка, чем пальцы или пеленка.
А вы как думаете? Насколько успокаивает пустышка.

У нас Ванюшка долго не хотел принимать пустышку, сейчас не засыпает без нее, ну или без маминой сиси...
Зато ночью, когда просыпается, достаточно ему сунуть пустышку и он спокойно дальше спит. /если, конечно кушать не хочет/



 
KatiesDate: Среда, 25.04.2007, 23:27 | Message # 2
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 202
Status: Offline
Я считаю что криминально ни чего нет в том что ребенок берет пустышку.
У меня Сережка сначало плохо брал пустышку,потм привык...
Соску берем когда засыпаем...Успокиваемся и спимм smile
Quote (МАРИВАЛ)
Зато ночью, когда просыпается, достаточно ему сунуть пустышку и он спокойно дальше спит. /если, конечно кушать не хочет/

У нас так же...



 
ЛёлькаDate: Четверг, 26.04.2007, 01:05 | Message # 3
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 416
Status: Offline
У меня сын сам отказался от пустышки в 6 мес, дочка пока отказываться не собирается. Но мы ей пользуемься только на прогулке и когда спать ложимся. В остально время она о ней не вспоминает. Думаю, что вредного от пустышки ничего нет. Не одно поколение пользовалось пустышками и ничего...

Маленькая тайна есть у каждого в сердце
 
МигеркаDate: Четверг, 26.04.2007, 02:34 | Message # 4
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
Я вообще не представляю, как это ребенок и без соски? Они такие умильные с пустыхами! Макс у меня сосал соску до 1.3 , сам отказался, даже не пришлось отучать.Просто в один прекрасный момент отложил ее в сторону и Фсе. Настя не особо сосет соску. Только на улице. Засыпаем мы с бутылочкой во рту.
Я думаю ничего нет вредного в соске.
Пы.Сы. По секрету ...сама до 4 лет соску сосала и ничего и зубы нормальный и прикус...и все остальное tongue


Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
EviaDate: Четверг, 26.04.2007, 03:07 | Message # 5
Психолог
Group: Модераторы
Posts: 181
Status: Offline
Ничего не имею против пустышки, хотя мои дети без нее обошлись. Помню, как соседская девочка до трех лет с пустышкой расстаться не могла, и как сунет ее в рот, глаза сразу такие пустые становились... Очень это всех окружающих беспокоило. Ну и что? Хорошая девочка выросла, умная и талантливая. И в свои 12 лет о пустышке уже не вспоминает! happy Так что если нравится маме и малышу -- пусть себе сосет на здоровье! biggrin

Это желание безумца? Я знаю! Но у меня никогда не было других...
 
DenochkaDate: Понедельник, 30.04.2007, 08:01 | Message # 6
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 439
Status: Offline
Мы пустышку используем только когда спать идем или в коляске...Стала замечать,что Дэнка начинает любить пустышку засовывать себе в рот и просто сидит с ней,таращится...такая ржачная. happy ..Ничего против этого не имею...


 
DolceVitaDate: Понедельник, 07.05.2007, 20:16 | Message # 7
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 55
Status: Offline
И мы с пустышкой. Но не постоянно, только на улицу берем и спать укладываемся с ней. Особо по пустышке сын не убивается, предпочитает ее грызть и жевать. Думаю, ближе к году начнем отвыкать от нее. А пока пусть сосет.
 
NoticeDate: Среда, 09.05.2007, 00:56 | Message # 8
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 86
Status: Offline
против ничего не имею. но Илька сама не захотела. ни в какую! так и лежат все новые! а я вот до 3хлет без пустышки-ни-ни!
 
MarshulyaDate: Суббота, 01.12.2012, 03:38 | Message # 9
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 5
Status: Offline
не вижу ничего плохого в пустышке. мы взяли ортодонтическую лавабл фрэндс и рады. уж лучше соска, чем потом от пальцев до школы отучать!
 
Иринка_КарDate: Четверг, 09.05.2013, 16:17 | Message # 10
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 22
Status: Offline
Я даже и не знаю таких мам, которые не покупали бы ребенку пустышку. Все поголовно с ними, правда бывает, что после немного тяжеловато отучить, но ребенка рефлекс и просто надо выдержать срок, после которого уже бесповоротно отучать от пустышки.
 
Форум для мамочек » Все о новорожденом » Уход » Пустышки (не навреди...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006