Воскресенье, 12.05.2024, 16:12
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Трещины на сосках при кормлении грудью - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАРИВАЛ  
Форум для мамочек » Все о новорожденом » Кормление » Трещины на сосках при кормлении грудью
Трещины на сосках при кормлении грудью
yamorkovkaDate: Понедельник, 03.05.2010, 16:05 | Message # 1
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
Помогите! Хочу малышку кормит грудью, но на третью неделю кормления появились покраснения, а потом и трещины на сосках. И больно, когда она сосет молоко. Отказываться от кормления не хочу. Что можно сделать?
 
MarinayamamaDate: Понедельник, 03.05.2010, 16:15 | Message # 2
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
У меня тоже такое было. Врач посоветовал мазь Видестим. Она совершенно безопасна для малыша, без запаха и не отбивает аппетит. А трещины могли появится из-за того. что неправильно держишь малышку при кормлении. Попробуй Видестим. там по-моему всего два раза в день надо смазывать. Помогает за несколько дней ))
 
ocharovanieDate: Понедельник, 03.05.2010, 16:21 | Message # 3
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
Видестим точно помогает. biggrin
Мне подруга посоветовала, когда проблема возникла. Правда у меня сухость и трещины сосков из-за геля для душа появилась. Но все прошло за несколько дней. Кормлю малыша с удовольствием. Мазь для профилактики использую. У меня очень чувствительная кожа.
 
LenokmamaDate: Вторник, 01.06.2010, 15:00 | Message # 4
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
Мне сначала пришлось отказаться от ароматизированного геля для душа, потом мазь приобрести. Видестим проблему решил, но теперь ещё и для профилактики его использую.

Post edited by Lenokmama - Вторник, 01.06.2010, 15:00
 
NataliyanDate: Воскресенье, 06.06.2010, 11:27 | Message # 5
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
А что это за мазь Видестим? Она безопасна для ребенка? Просто я боюсь использовать все эти мази, так как они попадают в рот ребенка, даже если мыть грудь. Не лучше ли народное средство?
 
RosinkaDate: Вторник, 20.07.2010, 18:06 | Message # 6
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 5
Status: Offline
У меня были трещинки, такое не приятное чуство, если малыш начинает сосать( Использовала сначала мазь. Но мне не понравилось. Потом перед тем ,как дать малышу грудь поросто смазывала своим молоком, тогда не было боли и ранки зажили за неделю. И трещинки не из-за того что не правильно держишь, чаще всего чуствительность кожи и сухость. У меня трещиннки были только с третьим ребенком, поверьте, я к тому времени знала как правильно держать при кормлении. Он такой был голодный, так резко присасывался к груди. По этому и появились болевые ощущения.
 
NosikiDate: Воскресенье, 17.02.2013, 08:43 | Message # 7
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
У меня трещинки тоже были. Очень больно кормить! Но я крем от трещин на сосках лановит часто наносила. Вылечила и кормить небросила. Его смывать не обязательно.
 
infoDate: Суббота, 28.04.2018, 08:47 | Message # 8
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 20
Status: Offline
При трещинах нужно смазывать соски жидким бифидумом, чтобы не попала инфекция, и можно продолжать кормить без опаски
 
Форум для мамочек » Все о новорожденом » Кормление » Трещины на сосках при кормлении грудью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006