Среда, 15.05.2024, 00:55
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Оптимальная разница - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамочка_Танечка  
Форум для мамочек » Наши деточки » Братишки ии сестрёнки » Оптимальная разница (Между детьми)
Оптимальная разница
ЗвёздочкаDate: Понедельник, 02.04.2007, 13:05 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 443
Status: Offline
Какая на ваш взгляд оптимальная разница? Я думаю года 2...Правда первое время тяжело будет...


 
Мамочка_ТанечкаDate: Среда, 25.04.2007, 13:49 | Message # 2
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 256
Status: Offline
Я считаю, что не меньше 3х лет. В 2 года ребенок еще себя сам обслуживать не может и даже банальная прогулка может превратиться в часоое одевание...сначала одного, потом второго...а первые уже писать захотел...пить...мелкий орет...вспотел...Нееее я к такому не готова!!!

Наш девиз непобедим:"Возбудим и не дадим!"

 
ЛёлькаDate: Четверг, 26.04.2007, 00:54 | Message # 3
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 416
Status: Offline
Думаю что оптимальная роазница 4-5 лет, но у нас получилось 9. Что тоже имеет свои плюсы. Сын помогает во всем, его уже можно попросить сделать и помочь в чем либо. И он уже это делает как взрослый человек. Мне, например, сын помогает купать мелкую. (Это когда папа у нас задерживается)

Маленькая тайна есть у каждого в сердце
 
EviaDate: Четверг, 26.04.2007, 03:19 | Message # 4
Психолог
Group: Модераторы
Posts: 181
Status: Offline
Действительно, когда разница большая, гораздо легче. Уже нет проблем с ревностью, старший ребенок помогает с младшим осознанно, относится к младшему, как к человечку, а не как к игрушке...

Это желание безумца? Я знаю! Но у меня никогда не было других...
 
DenochkaDate: Четверг, 26.04.2007, 20:09 | Message # 5
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 439
Status: Offline
Большая разница в возрасте между детками,однозначно легче родителям... Но вот другой вопрос,а как дружны будут между собой дети...Если ишодить из этого вопроса,тогда оптимальная разница на мой взгляд,год или 2 года...


 
МигеркаDate: Пятница, 27.04.2007, 02:34 | Message # 6
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 555
Status: Offline
А я не знаю, все время хотела чтобы у нас разница между детками была года 2-3...но не получилось так...и разница у нас 5 лет...Пока ничего плохого не вижу wink

Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

 
Miss_MaryDate: Понедельник, 07.12.2009, 04:01 | Message # 7
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 2
Status: Offline
И все же многие склоняются к разнице в 4-5 лет. Я такого же мнения. Правда есть какое-то время на ревность старшего к младшему, но ведь это как подготовить ребенка, да и время ему уделять надо - не забывать. У нас разница 4 года - как-то легко прошло.

Будь уверенней в себе вместе с нами
 
ElenaDate: Суббота, 27.02.2010, 00:18 | Message # 8
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 7
Status: Offline
У моих деток разница 2 года 10 месяцев,дочурка старшая,вот только когда играют часто ругаются и спорят.А так в принципе я за разницу в 2-3 года.


 
Valeri♥CullenDate: Воскресенье, 13.02.2011, 23:15 | Message # 9
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 3
Status: Offline
у нас старшему сыночку 13 лет
среднему 6 лет
и дочуркам по 5 месяцев
Сынишки во всём помогают.
 
Ekaterina25Date: Среда, 06.02.2013, 09:02 | Message # 10
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 3
Status: Offline
У меня между детьми разница 2 года,конечно тяжеловато.Ещ один не совсем самостоятельный и просит внимания и второму нужно много временя уделять....а еще самая большая трудность-это ревность.У меня старшая дочка,так она сума сходит когда я с сыночком вожусь...Тяжело....Но зато говорят,чем меньше разница между детьми,тем меньше вероятности,что ребенок вырастит эгоистом...

Онлайн-каталог Орифлейм
 
volovichenkoDate: Пятница, 29.03.2013, 12:51 | Message # 11
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
А у меня близнецы, но думала, что разница между детьми будет лет 5. Мне кажется, что самая идеальная.

Онлайн каталог Oriflame
 
Форум для мамочек » Наши деточки » Братишки ии сестрёнки » Оптимальная разница (Между детьми)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006