Четверг, 09.05.2024, 23:54
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Как расцветить серые будни - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мигерка  
Форум для мамочек » Женские хитрости » Мода, одежда » Как расцветить серые будни (как цветотип влияет на внешность)
Как расцветить серые будни
marinneeDate: Воскресенье, 01.11.2009, 17:02 | Message # 1
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
Для многих людей словосочетание «серые будни» – вовсе не метафора. Это цвет, который они каждый день видят, глядя в зеркало. И это цвет, который мне, имиджмейкеру, чаще всего озвучивают в качестве проблемы во внешности.
«У меня цвет волос неопределенный, какой-то мышиный, серый…» «Что мне делать с серым цветом лица, даже косметика не помогает». «У меня и глаза неопределенного цвета, вот у людей яркие - карие, зеленые, синие, а у меня сероватые, что ли...» - серый почти всегда уместен в гардеробе, но мало кто жалует этот оттенок в применении к своим природным краскам.
Основной способ, которым, по моему опыту, пытаются уйти от так называемой «серости» - добавить цвета. Перекрасить волосы в контрастный цвет или сделать колорирование, пользоваться интенсивной помадой, носить яркую одежду. Как правило, эффект от этих мер прямо противоположный: все это разноцветье только подчеркивает неяркость природных красок….
В чем же дело? Можно ли как-то оживить неконтрастную внешность или остается завидовать девушкам с цветами белоснежки или златовласки?

Пресловутая «серость» - характерная черта цветотипа «лето», между прочим, самого распространенного в России: пепельно-русые волосы, серо-зеленые или серо-голубые глаза, прохладного или чуть землистого цвета кожа. Но эффект серости и нездоровья при такой внешности достигается лишь при неправильном подборе цветов в одежде и макияже. Как раз попытки добавить яркости напрочь убивает природные достоинства цветотипа, который расцветает в своей – приглушенной и холодной, можно сказать, «сероватой» цветовой гамме. Тогда кожа становится нежно-розовой или приятно загорелой, глаза светятся, а словно выгоревшие волосы вызывают зависть у тех, кому очень сложно воспроизвести искусственно пепельный оттенок.
Люди с «летней» внешностью при правильном подборе оттенков выглядят самыми здоровыми и свежими, словно только что из отпуска.
 
Форум для мамочек » Женские хитрости » Мода, одежда » Как расцветить серые будни (как цветотип влияет на внешность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006