Воскресенье, 28.04.2024, 00:01
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Кушать не хочется - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Evia  
Форум для мамочек » Поговорим с психологом » Сам Себе Волшебник » Кушать не хочется (плохо набираю вес)
Кушать не хочется
DenochkaDate: Среда, 25.04.2007, 08:01 | Message # 1
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 439
Status: Offline
Жень у меня есть вопрос...Я очень плохо кушаю....и плохо набираю в весе...
Может ли это быть психологическая проблема? Я точно знаю что анурексии у меня нет...



 
EviaDate: Среда, 25.04.2007, 16:11 | Message # 2
Психолог
Group: Модераторы
Posts: 181
Status: Offline
Алла, я перенесла темку сюда пока -- потому что это вроде как личная проблема. Если вдруг выяснится, что семейная, вернем! wink

Подумай, пожалуйста, над такими вопросами:

1)Чем тебе это мешает?
2) Если эта ситуация изменится, что еще изменится в твоей жизни (что-то улучшится или ухудшится?)
3) Когда это началось, или когда ты стала обращать на это внимание, и почему?


Это желание безумца? Я знаю! Но у меня никогда не было других...
 
DenochkaDate: Среда, 25.04.2007, 16:56 | Message # 3
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 439
Status: Offline
Quote (Evia)
)Чем тебе это мешает?

Мешает мне это очень....иногда хочется столько всего сЬесть,а аппетита нет...
Слабость частая...сил нету...
Quote (Evia)
Если эта ситуация изменится, что еще изменится в твоей жизни (что-то улучшится или ухудшится?)

Quote (Evia)
Когда это началось, или когда ты стала обращать на это внимание, и почему?

Мне кажется улучшится....Я когда то ,до 17 лет,весила нормально и ела хорошо...А потом мы переехали в Израиль ...новая страна,новый язык...Мне надо было поступать в универ....Началась сплошная нервотрепка....И я за полгода сбросила 10 кг...И вот с тех пор,лет с 18,не могу восстановиться....Хотя уже все нормально,универ закончила,замуж вышла,ребенка родила...а вот с аппетитом никак...



 
EviaDate: Среда, 25.04.2007, 17:41 | Message # 4
Психолог
Group: Модераторы
Posts: 181
Status: Offline
Есть такой "алгоритм". Вопросы в нем вроде похожие на те, что я тебе уже задала, но глубже, что ли. И позволяют взглянуть на ситуацию под неожиданным углом. Подумай! Напиши подробно (для себя в первую очередь), когда будет время.

1. Какими словами лучше всего охарактеризовать то, что ты ощущаешь в своем теле?
(Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали эту проблему)

На этот вопрос ты можно сказать ответила -- слабость, а спровоцировано все было переездом, стрессом... Может, что-то еще найдется?

2. Чего не позволяет тебе делать твое состояние? К чему оно тебя вынуждает?
(Ответы на эти вопросы позволят определить, какие твои желания заблокированы и какие свои потребности ты не замечаешь)

3. Если бы ты позволила себе реализовать эти желания, какой стала бы твоя жизнь, какой смысл бы ты в нее вложила, кем бы ты стала?
(Ответ на этот вопрос позволяет определить глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.)

4. Если бы ты стала тем, о ком думала в предыдущем вопросе, что страшного или неприемлимого произошло бы в твоей жизни?
(Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует твои желания и твою потребность в самореализации, создавая, таким образом, физическую проблему).

Пусть тебя не пугает некоторая "глобальность" этих вопросов, просто записывай свои ощущения и мысли. И помни, что любое состояние или "болезнь" -- это попытка твоего тела защитить тебя от чего-то. Если когда-то твой организм отсутствием аппетита и потерей веса помог тебе справиться со стрессом (как кто-то впадает в "спячку" во время экзаменов, а кто-то наоборот объедается), то и сейчас, в повседневной твоей жизни, он стоит на страже твоих интересов... как умеет. Вот и разберемся.


Это желание безумца? Я знаю! Но у меня никогда не было других...
 
DenochkaDate: Суббота, 12.05.2007, 02:42 | Message # 5
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 439
Status: Offline
1.В своем теле я ощущаю слабость...чего то мне не хватает...
2.Да впринципе все позволяет делать..Надо только включить силу воли...
3.Если бы все стало в норме ,я почуствовала бы себя более комфортно и мне кажется была бы более полна энергии..
4.Страшного ничего... wink



 
EviaDate: Вторник, 15.05.2007, 20:51 | Message # 6
Психолог
Group: Модераторы
Posts: 181
Status: Offline
Слабость и нехватка энергии...
Приходится подключать силу воли, чтобы сделать ЧТО? Последи в течение одного дня -- что-то ты делаешь естественно, не заставляя себя?

И еще. Заведи блокнотик какой-нибудь и начни записывать свои ощущения перед едой. То есть:
-- зачем я это ем сейчас?
--что я чувствую прежде чем это съесть?
-- что я чувствую после того, как съела это?

Именно ощущения в теле. Но если и какие-то мысли придут, тоже записывай! wink


Это желание безумца? Я знаю! Но у меня никогда не было других...
 
carmma84Date: Воскресенье, 13.10.2019, 14:14 | Message # 7
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 12
Status: Offline
автор а сколько вам лет? если нет аппетита это ненормально - надо сходить к врачу
 
Форум для мамочек » Поговорим с психологом » Сам Себе Волшебник » Кушать не хочется (плохо набираю вес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006