Пятница, 10.05.2024, 03:19
Вы вошли как Подглядывающий               Группа "Гости"Приветствую Вас Подглядывающий        RSS
Главная страница РегистрацияВход
Комната для ребенка - Форум для мамочек »
Добро пожаловать обратно!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katies  
Форум для мамочек » Наш дом » Мой дом » Комната для ребенка (Как лучше благоустроить?)
Комната для ребенка
ЗвёздочкаDate: Вторник, 03.04.2007, 12:26 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 443
Status: Offline
Что в первую очередь нужно в детской комнате, как ее обставить? Есть идеи? Поделитесь! wink


 
Мамочка_ТанечкаDate: Среда, 25.04.2007, 14:57 | Message # 2
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 256
Status: Offline
Прежде чем у меня возникли идеи, надо обзавестись отдельной комнатой для ребенка.

Наш девиз непобедим:"Возбудим и не дадим!"

 
ЛасковаЯDate: Суббота, 12.05.2007, 02:21 | Message # 3
Вроде осваиваюсь...
Group: Уже свой
Posts: 105
Status: Offline
В отличие от создания обстановки, предназначенной взрослым, интерьер детской имеет определенные особенности. На первых порах здесь все должно быть намного удобнее, безопаснее и выразительнее с эстетической точки зрения. В дальнейшем, создавая детскую интерьерную среду, следует учитывать, что она – субстанция переменчивая, поскольку взрослеет вместе со своим обитателем.

Изначально для детской комнаты мы выбираем самое уютное, светлое и тихое помещение. Как правило, на втором этаже, рядом со спальней родителей. Стоит ли говорить о том, насколько важно, что окружает ребенка с самых первых дней жизни. Естественно, родители стараются обустроить интерьер комнаты ребенка, выбирая для него все самое лучшее и красивое. И обстановка детской комнаты подразумевает максимальное использование натуральных экологически чистых материалов. Все поверхности в комнате ребенка должны быть теплыми и приятными на ощупь и легко поддаваться влажной и сухой уборке. Немаловажен и дизайн. Ведь впечатление от собственного жилища останется у ребенка в памяти на всю жизнь и создает основу для формирования его эстетического вкуса.

Стены следует сделать ровными и гладкими – никакой фактурной штукатурки. Предпочтительнее всего бумажные обои под покраску или текстиль. Впрочем, по мере взросления ребенка и овладения средствами художественной выразительности, такими как фломастеры и карандаши, текстильные обои могут оказаться ненужной роскошью. Ведь в детской их придется переклеивать гораздо чаще, чем, скажем, в родительской спальне.

Пол должен быть теплым и практичным. Хорош ламинированный паркет – он антистатичен, что чрезвычайно важно для здоровья ребенка. Неплохой вариант и пробковое напольное покрытие. Оно не только обеспечит дополнительную шумоизоляцию, но и обезопасит ребенка от травм при падении. А еще – поможет сохранить отличный внешний вид отделки много лет, поскольку пробка имеет свойство восстанавливаться после механических деформаций.

Потолок в детской представляет собой неограниченное поле для фантазии дизайнера. Нередко он имеет вид звездного неба или отображает картину воздушных облаков. В бездонной синеве как нельзя кстати будут воздушные змеи, птицы, фантастические персонажи и т. д.

Выбирая мебель для детской комнаты, мы в первую очередь обращаем внимание на ее удобство, внешнюю привлекательность и, конечно, цену. Но есть еще одна важная характеристика – безопасность. Всем нам известны истории о том, как карапуз засунул палец между перекладинами кроватки или в решетку спинки стула. Или запутался в сетке манежа. А то и поранился об острый угол стола. Чтобы избежать подобных неприятностей, для предметов детской обстановки предпочтительны простые формы и крупные детали; не должно быть никаких выступающих углов, болтов и гаек. Это относится ко всему без исключения: детской кроватке, пеленальному столику, манежу, столикам, качелям, ящикам для игрушек, ходункам и т. д.

Выбирая мебель для самых маленьких, следует помнить, что она должна развивать ребенка и «расти» (то есть раскладываться) вслед за ним.


Любовь-кольцо,а у кольца нет конца

 
OllaDate: Вторник, 28.09.2010, 19:47 | Message # 4
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 23
Status: Offline
У нас в детской стоит кроватка, комод, шкаф для одежды, шкафчики для игрушек и диван на котором я сплю. Вот ждем прибавления и стал вопрос как сюда еще одну кроватку уместить...
 
DorimeDate: Четверг, 12.05.2011, 15:31 | Message # 5
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 15
Status: Offline
Вот и мы делаем нашей детке сейчас детскую комнату. Я уже подобрала цветовую гамму, обои и даже текстиль. Но вот в вопросе мебели мы с мужем никак сойтись не можем(( Я думаю, что в комнате, кроме кровати, обязательно должен быть шкаф, письменный стол ну и естественно несколько тумбочек для игрушек и прочей ерунды. А муж говорит, что не надо всего этого, для уроков нам еще рано, одежду можно в общем шкафу разместить, и мол лучше все это место отвести под спортивный уголок… Вот я теперь в растерянности, может и правда не надо ребенку все эти шкафы-столы… А как у вас обустроена детская комната?
 
IkrushkaDate: Четверг, 12.05.2011, 19:11 | Message # 6
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 28
Status: Offline
Сколько лет ребенку? У вас мальчик или девочка? biggrin
 
whiteswanDate: Четверг, 12.05.2011, 21:05 | Message # 7
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 1
Status: Offline
Да, и квадратуру не мешало бы узнать ;)) А то если комната 12-15 метров – то можно напихать чего угодн, а в меньшую квадратуру втиснуть весь предложенный Вами набор будет сложно втиснуть)
 
DorimeDate: Четверг, 12.05.2011, 21:16 | Message # 8
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 15
Status: Offline
Простите, не подумала совсем)) Комната средних размеров – 13,5 м.кв. У нас дочка, ей сей час 4 годика)) Но она очень активная и подвижная девочка)) Потому муж и настаивает на спортивном уголке, чтобы ее энергию направлять в нужное русло…
 
НемезидаDate: Пятница, 13.05.2011, 15:33 | Message # 9
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 29
Status: Offline
Dorime, Некоторые люди мечтают о так кой квадратуре)) а вы говорите средних размеров)) Как для детской комнаты места предостаточно, да еще и для одного ребенка))
 
IkrushkaDate: Пятница, 13.05.2011, 22:37 | Message # 10
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 28
Status: Offline
Зачем девочке спортивные снаряды в комнате? Я такого не понимаю…
 
DorimeDate: Пятница, 13.05.2011, 23:01 | Message # 11
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 15
Status: Offline
У нашого папы вот такой заскок))
 
НемезидаDate: Пятница, 13.05.2011, 23:09 | Message # 12
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 29
Status: Offline
Я бы девочке кроватку с балдахином поставила, обязательно шкаф небольшой (пусть привыкает к порядку в своих вещах). Письменный стол, наверное, еще рано в таком возрасте, лучше небольшой столик-трансформер поставить. Не думаю, что дочка ваша сейчас много проводит времени за наукой ;)) Ей наверное больше игрушки интересны сейчас.
 
DorimeDate: Пятница, 13.05.2011, 23:51 | Message # 13
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 15
Status: Offline
Балдахины доча не примет)) она у нас ультра современная девка получилась)) почему-то рюшечки-фантики ей не интересны)) Все же я склоняюсь к кровати, шкафу и стеллажам. Стол действительно наверное сейчас не будем заказывать, уже лишние сантиметры освободим…
 
VarrtaDate: Суббота, 14.05.2011, 12:41 | Message # 14
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 8
Status: Offline
Мы своему Славке заказывали детскую у Роникона. Там цены конечно не очень дешевые в комплексе выходят, но мебель действительно красивая и качественная. Наша детская обошлась нам около почти в 90 тысяч, но в комплект входит: шкаф-купе, кровать-горка, стол, пенал, небольшой комод и несколько тумбочек. Конечно можно было бы и подешевле что-то взять, но мы захотели фотопечать на фасадах шкафа (кстати такой же рисунок на двери повторили). Но комната сейчас выглядит как в каком-то заграничном каталоге.
 
DorimeDate: Суббота, 14.05.2011, 17:34 | Message # 15
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 15
Status: Offline
сума немаленькая, но и набор мебели тоже впечатляет... А вы сейчас про тот Роникон что шкафами занимается? Разве они еще что-то выпускают?
 
VarrtaDate: Суббота, 14.05.2011, 22:14 | Message # 16
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 8
Status: Offline
Ну да, а что разве еще есть Роникон какой-то)) Они не только шкафы производят)) Посмотрите сами http://www.ronikon.ru/galereya/
 
DorimeDate: Понедельник, 16.05.2011, 10:14 | Message # 17
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 15
Status: Offline
Спасибо, не знала даже. Обязательно изучим предложения))
 
KirovMamaDate: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Message # 18
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
Да, по-моему, кровать, шкаф и стеллажи — хороший вариант для 4-х летней девочки. А стеллажи какие - угловые или вдоль одной стены? Мне почему-то представляется, что один угол должен идти под игровую зону (наверное, так представляется из-за того, что у нас именно так сейчас)))) ) Угловые стеллажи (3 ряда полок, полки широкие и высокие, пока там только игрушки-книжки), там же коврик, и маленький столик "для творчества"... шкафа у нас нет - выбрали и купили большой комод, но такой, что ящики очень свободно открываются.

Сейчас вот думаю, как бы интересно оформить - чтобы не на века, чтобы можно было потом при желании поменять дизайн. Ищу вот в интернете наклейки на стены в виде цветов и бабочек (прочитала про цветочную тему в оформлении комнаты для девочки (http://vdetskoy.ru/design/komnata-dlya-devochki/cvetochnaya-tema-v-dizajne-komnaty-devochki/) и забредила идеей попробовать). Муж уже скоро у виска пальцем крутить будет - тут увидел, как я достаю ткань и примериваю ее для обшивки торшера biggrin biggrin Зато дочурка меня во всем поддерживает!
 
KirovMamaDate: Среда, 01.06.2011, 16:53 | Message # 19
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 4
Status: Offline
А, еще у нас на комоде стоит увлажнитель воздуха - очень помогал нам зимой, когда центрально отопление так пекло, что по ковру нельзя было пройти - сразу искры сыпались!
 
MoniDate: Вторник, 28.06.2011, 21:28 | Message # 20
Новичек
Group: Я только заглянул...
Posts: 5
Status: Offline
у нас в комнате двухярусная кровать, небольшой шкаф со стелажом и столом,
ещё небольшой складной столик и стульчики мягкие, коврик в середине, всё цветное ))
пару недель назад приобрели домик детский, не нарадуюсь никак! хотела приобрести какой-нибудь комплекс,
и в результате наткнулась на этот домик http://www.littletoys.ru/products/hn930
его можно складывать по-разному, делать из него всякие конструкции, в общем и мальчику, и девочке подходит!
как раз наш случай :)) в общем, отличная игровая получается )))
 
Форум для мамочек » Наш дом » Мой дом » Комната для ребенка (Как лучше благоустроить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006